Вайнберг, Губайдулина, Репин

Вайнберг, Губайдулина, Репин

 
 
 
Транссибирский арт-фестиваль. Новосибирск, Красноярск, Москва, Петербург,  Самара, Академгородок, Карасук и другие веси.
 
 
 

Программа

 

Ср 14 марта 2018

19:00
Москва

Большой зал консерватории

ТРАНССИБИРСКИЙ В МОСКВЕ

Лио Куокман, дирижер (Макао)  
Вадим Репин, скрипка

Академический симфонический оркестр Московской филармонии

Стравинский, Чайковский, Шуман

 

Пт 16 марта

19:00

Красноярск

Большой Зал Красноярской краевой филармонии

 

Сб 17 марта 2018

21:30

Новосибирск

Государственный концертный зал имени  А. М. Каца

СТОРОНЫ СВЕТА

Вадим Репин, скрипка

Клара-Джуми Кан, скрипка (Германия)

Камерный оркестр “Sejong Soloists” (Корея, США)

Вивальди, Томас, Равель, Чайковский, Пьяццолла, Игудесман (мировая премьера)

 

 

Пн 19 марта 2018

19:00
Москва

Концертный зал имени П. И. Чайковского

СТОРОНЫ СВЕТА
Вадим Репин, скрипка

Клара-Джуми Кан, скрипка (Германия)

Камерный оркестр Sejoing Soloists (Корея, США)

И. С. Бах, Томас, Равель, Пьяццолла, Игудесман (мировая премьера)

 

Пн 19 марта 2018

19:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

С ДВОЙНЫМ ШАРМОМ

Лио Куокман, дирижер (Макао)

Пабло Феррандес, виолончель (Испания)

Новосибирский академический симфонический оркестр

Глинка, Гайдн, Чайковский

 

Вт 20 марта 2018

19:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

ПРЕЛЮДИИ К УШЕДШЕМУ ВРЕМЕНИ

Гидон Кремер, скрипка (Латвия)

Агата Дарашкайте, скрипка (Литва)
Ула Улийона Жебрюнаите, альт (Литва)
Гиедре Дирванаускайте, виолончель (Литва)
Андрюс Жлабис, фортепиано (Литва, США)

Вайнберг, Шнитке

 

Ср 21 марта 2018

19:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

VIVE LA FRANCE!

Жан-Клод Казадезюс, дирижер (Франция)

Лея Чжу, скрипка (11 лет, Великобритания)

Новосибирский академический симфонический оркестр

Дебюсси, Бизе, Берлиоз

 

Чт 22 марта 2018  

19:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

РАЗНЫЕ МИРЫ

Лио Куокман, дирижер (Макао)

Гидон Кремер, скрипка (Латвия)

Гиедре Дирванаускайте, виолончель (Литва)

Новосибирский академический симфонический оркестр

Гласс, Бетховен

 

Пт 23 марта 2018

20:00

Академгородок

Дом ученых СО РАН

СТАНЦИЯ АКАДЕМГОРОДОК

 

Вс 25 марта 2018

16:00

Краснозерское

РДК

ЕДЕМ В КРАСНОЗЕРСКОЕ!

 

Пн 26 марта 2018

18:00

Карасук

ККЗ «Космос»

ПОЕХАЛИ В КАРАСУК!

Даниэль Шнидер, саксофон (Швейцария)

струнный квартет «Фаэтон»:

Семен Промое, скрипка

Фаузия Тажина, скрипка

Карина Тютеевa, альт

Анатолий Воронцов, виолончель

Михаил Беляев, ударные

Владислав Третьяков, джазовый контрабас

Вечер джаза с произведениями Гершвина, Эллингтона, Шнидера и др. 

 

Сб 24 марта 2018

16:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

ДЕТИ - ДЕТЯМ.

МИФЫ И СКАЗКИ В МУЗЫКЕ

Алим Шахмаметьев, дирижер

Вадим Репин, скрипка

Александр Рамм, виолончель

Илва Эйгус, скрипка (10 лет, Швейцария)

Софи Брэнсон, скрипка (11 лет, Швейцария)

Транссибирский TONALi – тур

Йоханна Руперт, скрипка (Германия)

Лаура Моиниан-Багхери, виолончель (Иран)

Александр Воронцов, фортепиано

Инна Куйда, фортепиано

Вадим Репин, скрипка

Илья Тарасенко, альт

Александр Рамм, виолончель

Ученики мастер-курсов Транссибирского Арт-Фестиваля:

Альбина Хайбуллина, скрипка (17 лет)

Ева Медведко, фортепиано (13 лет)

Евгений Михайлов, фортепиано (19 лет)

Виталий Богомолов, тенор

Новосибирский филармонический камерный оркестр

Прокофьев, Стравинский, Шнидер (мировая премьера), Шютт, Мерфи, Шуман, Пуччини, Тости

 

Вс 25 марта 2018

14:00

Искитим

Дом культуры “Молодость”

ЕДЕМ В ИСКИТИМ!

Илва Эйгус, скрипка (10 лет, Швейцария)*

Софи Брэнсон, скрипка (11 лет, Швейцария)*

Лев Терсков, фортепиано

Йоханна Руперт, скрипка (Германия)

Лаура Моиниан-Багхери, виолончель (Иран)

Александр Воронцов, фортепиано

Прокофьев, Стравинский, Давыдов, Дебюсси, Бетховен

 

Пн 26 марта 2018

19:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

МАМЕ!

Вадим Репин, скрипка

Андрей Коробейников, фортепиано

Дебюсси, Прокофьев, Барток, Григ

 

Пн 26 марта 2018

19:00

Санкт-Петербург
Концертный зал Мариинского театра
ТРАНССИБИРСКИЙ JAZZ

Томас Квастхофф, вокал (Германия)

Франк Шастенье, фортепиано

Дитер Ильг, контрабас

Вольфганг Хафнер, ударные

Вечер джаза

 

Вт 27 марта 2018

19:00

Красноярск

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

ТРАНССИБИРСКИЙ TONALI-ТУР

Йоханна Руперт, скрипка (Германия)

Лаура Моиниан-Багхери, виолончель (Иран)

Александр Воронцов, фортепиано (Россия)

Бетховен, Давыдов, Шютт, Дебюсси, Мерфи

 

Ср 28 марта 2018

19:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

ТРАНССИБИРСКИЙ JAZZ

Томас Квастхофф, вокал (Германия)

Франк Шастенье, фортепиано

Дитер Ильг, контрабас

Вольфганг Хафнер, ударные

Вечер джаза

 

Чт 29 марта 2018

19:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени  А. М. Каца

СДЕЛАНО В СИБИРИ

Томас Зандерлинг, дирижер

Вадим Репин, скрипка

Антон Бараховский, скрипка

Александр Рамм, виолончель

Роман Борисов, фортепиано*

Новосибирский академический симфонический оркестр

Шостакович, Моцарт, Молчанов (мировая премьера), Прокофьев

 

Пт 30 марта 2018

19:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

БАХ. МЕССА СИ-МИНОР

Илья Король, дирижер (Австрия)

Мари-Софи Поллак, сопрано (Германия)

Катриона Морисон, меццо-сопрано (Великобритания)

Ян Петрыка, тенор (Польша)

Ясуши Хирано, бас (Япония)

Джереми Джозеф, орган (ЮАР)

Новосибирский филармонический камерный оркестр

Новосибирская хоровая капелла

И. С. Бах

 

Сб 31 марта 2018

19:00

Красноярск

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

НЕЗНАКОМЫЕ ЗНАКОМЦЫ

Владимир Ланде, дирижер

Лев Винокур, фортепиано (Германия)

Красноярский академический симфонический оркестр

Вайнберг, Дворжак, Брамс

 

Пн 2 апреля 2018

19:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Андрес Мустонен, дирижер (Эстония)

Вадим Репин, скрипка

Юкио Йокояма, фортепиано (Япония)

Новосибирский академический симфонический оркестр

Шуман, Шуберт, Губайдулина (мировая премьера)

 

Вт 3 апреля

Ср 4 апреля 2018

19:00

Красноярск

Большой Зал Красноярской краевой филармонии

СДЕЛАНО В СИБИРИ

Владимир Ланде, дирижер

Вадим Репин, скрипка

Антон Бараховский, скрипка

Андрей Гридчук, альт (Германия)

Петр Мигунов, бас-баритон (США)

Красноярский академический симфонический оркестр

Моцарт, Крутик (мировая премьера)

 

Пт 6 апреля 2018

19:00

Красноярск

Большой Зал Красноярской краевой филармонии

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, КРАСНОЯРСК

Владимир Ланде, дирижер

Вадим Репин, скрипка

Красноярский академический симфонический оркестр

Римский-Корсаков, Чайковский, Дворжак

 

Чт 12 апреля 2018

19:00

Новосибирск

НОВАТ

Гастроли Большого театра России в Новосибирске

ДАМА С КАМЕЛИЯМИ

балет Джона Ноймайера по роману А. Дюма

музыка Ф. Шопена (1810-1849)

 

В главных ролях:

Светлана Захарова (Маргарита Готье)

Денис Родькин (Арман Дюваль)

Екатерина Шипулина (Манон Леско)

Руслан Скворцов (де Грие)

 

Петр Чухнов, фортепиано

Павел Сорокин, дирижер

Балет и оркестр Большого театра России

 

Пт 13 апреля 2018

19:00

Новосибирск

НОВАТ

Большой театр России

ДАМА С КАМЕЛИЯМИ

балет Джона Ноймайера

по роману А. Дюма

музыка Ф. Шопена (1810-1849)

 

В главных ролях:

Ольга Смирнова (Маргарита Готье)

Артем Овчаренко (Арман Дюваль)

Екатерина Шипулина (Манон Леско)

Руслан Скворцов (де Грие)

 

Петр Чухнов, фортепиано

Павел Сорокин, дирижер

Балет и оркестр Большого театра России

 

Пт 13 апреля 2018

19:00

Санкт-Петербург
Концертный зал Мариинского театра

ТРАНССИБИРСКИЙ В ГОСТЯХ У МАРИИНСКОГО

Томас Зандерлинг, дирижер
Александр Бузлов, виолончель

Новосибирский академический симфонический оркестр

Вагнер, Шуман, Рахманинов

 

Cб 14 апреля 2018

19:00

Cамара

Концертный зал Самарской государственной филармонии

СИМФОНИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР В САМАРЕ

Михаил Щербаков, дирижер

Вадим Репин, скрипка

Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии

 

Вс 15 апреля 2018

19:00

Самара

Концертный зал Самарской государственной филармонии

КАМЕРНЫЙ ВЕЧЕР В САМАРЕ

Вадим Репин, скрипка

Александр Бузлов, виолончель

Константин Лифшиц, фортепиано

 

Пн 16 апреля 2018

19:00

Москва

ЦМШ

ВСТРЕЧАЙ, ЦМШ!

Участники Транссибирского TONALi – тура:

Анна Мария Вермайер, скрипка (Германия)

Надя Райх, виолончель (Германия)

Виктор Зоос, фортепиано (Германия)

Вадим Репин, скрипка

участники мастер-класса Вадима Репина

Гайдн, Рахманинов, Чайковский

 

Пт 20 апреля 2018

Самара

Концертный зал Самарской государственной филармонии

ТРАНССИБИРСКИЙ TONALi-ТУР

Анна Мария Вермайер, скрипка (Германия)

Надя Райх, виолончель (Германия)

Виктор Зоос, фортепиано (Германия)

Гайдн, Рахманинов, Шостакович

 

Вс 13 мая 2018

19:00

Санкт-Петербург
Концертный зал Мариинского театра
ТРАСНССИБИРСКИЙ В ГОСТЯХ У МАРИИНСКОГО

Владимир Ланде, дирижер

Лев Винокур, фортепиано (Германия)

Красноярский академический симфонический оркестр

Вайнберг, Сметана (российская премьера), Дворжак, Брамс

 

 

ЧТО УЖЕ БЫЛО

 

V Транссибирского Арт-Фестиваля

 

 

2018

9 марта 2018

16:00

Новосибирск

Городской центр изобразительных искусств

СИМФОНИЯ КРАСОК

открытие художественной выставки Марии Кононовой

 

 

Пт 9 марта 2018

18:00

Новосибирск

Государственный концертный зал им. А. М. Каца, фойе

ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ОБЪЕКТИВ

открытие выставки фотографий Александра Иванова

 

Пт 9 марта 2018

19:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

Открытие Фестиваля в Новосибирске

5 ЛЕТ С ВАМИ!

Кент Нагано, дирижер (США)

Вадим Репин, скрипка

Константин Лифшиц, фортепиано (Швейцария)

Новосибирский академический симфонический оркестр

Новосибирская хоровая капелла

Р. Штраус, Брух, Бетховен

 

Сб 10 марта 2018

18:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Константин Лифшиц, фортепиано (Швейцария)

И. С. Бах, Бернстайн

 

Вс 11 марта 2018

18:00

Новосибирск

Государственный концертный зал имени А. М. Каца

 

Пн 12 марта 2018

18:00

Бердск

Дворец культуры «Родина»

ВАДИМ РЕПИН И ДРУЗЬЯ

Вадим Репин, скрипка

Клара-Джуми Кан, скрипка (Германия)

Максим Рысанов, альт (Великобритания)

Пабло Феррандес, виолончель (Испания)

Мари Кодама, фортепиано (Япония)

Шуман, Дворжак

 

Вт 13 марта 2018

19:00

Новосибирск

Кинозал «Синема»

 

Ср 14 марта 2018

17:00

Тогучин

Тогучинский культурно-досуговый центр

ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ОБЪЕКТИВ

Бруно Монсенжон, режиссер-документалист (Франция)

встреча с автором и показ фильма «Мстислав Ростропович. Непокоренный смычок» (2017)

Российская премьера

 

 

Вечные Новости


Афиша Выход


Афиша Встречи

 

 

Подписка



Новые статьи

Новые книги

Система Orphus