Гендель, Трифонов, Бонитатибус

Концерты с 1 по 30 июня

 

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

 

21

Аб. 71

Великие инструментальные концерты

___

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова

Дирижёр – дополнительно

Солист - Кристоф БАРАТИ (скрипка) /Венгрия/

Паганини - Концерт № 1 для скрипки с оркестром

Чайковский - Концерт для скрипки с оркестром

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО

 

 

 

5

Аб. 40

Bravissimo

«Классика – знакомая… и в ритмах ХХ века»

Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»

Дирижёр и солистка - Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)

Солисты: дополнительно

А. Вивальди, В.А. Моцарт, Ф. Лист, И. Брамс, Ф. Шопен, Ф. Крейслер, Ж. Бизе, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков в оригинале и популярных аранжировках оркестров Леонида Утёсова, Гленна Миллера, Томми Дорси, Берта Эмброуза, Марека Вебера

Ведущий и солист – Сергей ПОЛЯНСКИЙ

6

Аб. 005

Г.Ф. Гендель - «Ринальдо» - опера в концертном исполнении

Государственный академический камерный оркестр России

Дирижёр — Андрес МУСТОНЕН /Эстония/

Солисты Национальной оперы «Эстония»

Хелен ЛОКУТА (сопрано), Хелен ЛЕПАЛААН (сопрано), Моника-Эвелин ЛИЙВ (меццо-сопрано), Оливер КУУСИК (тенор), Рауно ЭЛП (баритон)

Иво СИЛЛАМАА (клавесин)

7

Аб. 31

Великие инструментальные концерты

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано), Сергей КРЫЛОВ (скрипка)

Уральский академический филармонический оркестр

Дирижёр - Дмитрий ЛИСС

Мендельсон – Концерт для фортепиано и скрипки с оркестром

Берлиоз – «Фантастическая симфония» («Эпизод из жизни артиста»)

8

Аб. 002

«Музыкальные путешествия»

Академический симфонический оркестр Московской филармонии

Дирижёр – Юрий СИМОНОВ

«Блестящая итальянская увертюра»

Дж. Россини - Увертюры к операм: «Шёлковая лестница», «Семирамида», «Золушка», «Севильский цирюльник», «Синьор Брускино», «Вильгельм Телль»

Дж. Верди - Увертюры к операм: «Луиза Миллер», «Набукко», «Сицилийская вечерня», «Сила судьбы»

Вступление ко II акту оперы «Бал-маскарад»

Балетная музыка из оперы «Отелло»

9

Аб. 006

«Джаз поёт и танцует»

Музыка Золотой эры джаза

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема

Дирижёр – Борис ФРУМКИН

Солистки: Мари КАРНЕ (вокал), ___ Светлана ПАНОВА (вокал), Тамара РЭЙВЕН (вокал)

10

 

Организатор концерта Некоммерческое партнёрство «Федерация билетного бизнеса»

Авторский вечер

Михаил ЖВАНЕЦКИЙ

11

В/аб.

Чайковский – «Пиковая дама» - опера в концертном исполнении

Симфонический оркестр, хор и солисты Мариинского театра

Дирижёр – Валерий ГЕРГИЕВ

Солисты: Нажмиддин МАВЛЯНОВ (тенор), Ирина ЧУРИЛОВА (сопрано), 

Ирина БОГАЧЁВА (меццо-сопрано), Алексей МАРКОВ (баритон), Роман БУРДЕНКО (баритон), Юлия МАТОЧКИНА (меццо-сопрано), Анна ДЕНИСОВА (сопрано), Юрий ВЛАСОВ (бас), Александр ТРОФИМОВ (тенор), Владимир ФЕЛЯУЭР (бас), Андрей ЗОРИН (тенор), Екатерина КРАПИВИНА (меццо-сопрано), Пелагея КУРЕННАЯ (сопрано)

Ответственный концертмейстер Ирина СОБОЛЕВА

13

В/аб.

Маттиас ГЁРНЕ (бас-баритон) /Германия/, Даниил ТРИФОНОВ (фортепиано)

Берг – Четыре песни, соч. 2

Шуман – «Любовь поэта», соч. 48

Вольф – Три стихотворения Микеланджело 

Шостакович – Три части из Сюиты на стихи Микеланджело, соч. 145

Брамс – Четыре строгих песнопения на тексты из Библии, соч. 121

Концерт проходит в одном отделении

14

Аб. 15

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана

Дирижёр – Павел КОГАН

Чайковский – Сюита № 4 («Моцартиана»)

Дворжак – Симфония № 5

17

 

Днём, в 14 час.

Организатор концерта IMG Artists

Королевский симфонический оркестр Датской оперы

Дирижёр – Александр ВЕДЕРНИКОВ

Солистка - Дали ГУЦЕРИЕВА (виолончель)

К. Нильсен - Увертюра к опере «Маскарад»

К. Сен-Санс - Концерт № 1 для виолончели с оркестром

И. Брамс - Симфония № 4

18

Аб. 34

«Звёзды XXI века»

Даниил ХАРИТОНОВ (фортепиано), Александр РАММ (виолончель)

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова

Дирижёр — Димитрис БОТИНИС

Сибелиус – «Туонельский лебедь» - легенда из сюиты «Лемминкяйнен»

Григ — Концерт для фортепиано с оркестром

Дворжак — Концерт для виолончели с оркестром

19

Аб. 007

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова

Министерства обороны Российской Федерации 

Начальник ансамбля - художественный руководитель - Геннадий САЧЕНЮК

20

Аб. 002

«Музыкальные путешествия»

Академический симфонический оркестр Московской филармонии

Дирижёр – Игорь МАНАШЕРОВ

Солистка – Фатима АЛИЕВА (фортепиано)

«Из русской классики»

А. Хачатурян – Сюита из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»

С. Рахманинов – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

Г. Свиридов – «Маленький триптих»

Музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина «Метель»

21

Аб. 4

«Оперные шедевры»

Г.Ф. Гендель - «Оттон». Опера в концертном исполнении (Первое исполнение в России)

Анна БОНИТАТИБУС (меццо-сопрано) /Италия/, Марианна Беата КИЛЛАНД (меццо-сопрано) /Норвегия/, Джоан ЛАНН (сопрано) /Великобритания/, Юрий МИНЕНКО (контратенор) /Украина/, Ромина БАССО (контральто) /Италия/, Александр МИМИНОШВИЛИ (бас-баритон)

Государственный академический камерный оркестр России 

Дирижёр – Кристофер МУЛДС /Великобритания/

22

В/аб.

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева

Художественный руководитель - директор - Елена ЩЕРБАКОВА

23

В/аб.

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева

Художественный руководитель - директор - Елена ЩЕРБАКОВА

25

 

Организатор концерта ООО «Рококо Артс Групп»

Вечером, в 20 час.

HOLLYWOOD MUSIC MARATHON

Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»

Дирижёр – Антон ГАККЕЛЬ

Солист – Дмитрий ГАНЕНКО (виолончель)

К. Бадельт - Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»

Дж. Кандер – «Чикаго» - сюита из мюзикла

Э. Ллойд Уэббер – «Призрак оперы» - мюзикл, «Иисус Христос – суперзвезда» - рок-опера (фрагменты)

Л. Бернстайн – «Вестсайдская история» - мюзикл (фрагменты)

А. Сильвестри – Cюита из музыки к кинофильму «Форрест Гамп»

К.-М. Шёнберг – «Отверженные» - мюзикл (фрагменты) 

Дж. Уильямс – Сюита из киноэпопеи о Гарри Поттере

Музыка из кинофильмов «Список Шиндлера», «Индиана Джонс», «Челюсти»

Э. Морриконе – Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»

Д. Эльфман – Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»

26

В/аб.

___

Оркестр musicAeterna Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского

Дирижёр - Теодор КУРЕНТЗИС

Солисты: Анна-Люсия РИХТЕР (сопрано) /Германия/, Флориан БЁШ (бас-баритон) /Австрия/

Малер – Симфония № 4 для сопрано и оркестра

Песни из вокального цикла «Волшебный рог мальчика»

27

Аб. 52

Jazz и не только...

Летний ретро-джазз

Кэтрин РАССЕЛЛ (вокал), Марк ШЕЙН (фортепиано), Мэтт МУНИСТЕРИ (гитара), Тал РОНЕН (контрабас), Марк МАКЛИН (барабаны)

28

В/аб.

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова

Дирижёр – Томоми НИСИМОТО (Япония)

Чайковский – Симфония № 5

Симфония № 6 («Патетическая»)

 

ФИЛАРМОНИЯ-2

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С.В. РАХМАНИНОВА

 

8

Аб. 95

Великие инструментальные концерты

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано), Сергей КРЫЛОВ (скрипка)

Уральский академический филармонический оркестр

Дирижёр - Дмитрий ЛИСС

Мендельсон – Концерт для фортепиано и скрипки с оркестром

Берлиоз – «Фантастическая симфония» («Эпизод из жизни артиста»)

Вечные Новости


Афиша Выход


Афиша Встречи

 

 

Подписка



Новые статьи

Новые книги

Система Orphus